Проблема с гарантией - телефон вернули после ремонта, но гарантия уже истекла. Что теперь делать?

• г. Тула

Отдали телефон в ремонт (слетело программное обеспечение) он на гарантии, год+2 года дополнительно. Нам его вернули, выдав ответ, что гарантия закончена. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы решить что делать поясните - когда заканчивается годичная гарантия? Ответ из салона письменный или только на словах?