Что мне грозит после повреждения стекла в Мерседесе результатом аварии с мужиком?

• г. Краснодар

Нечаянно повредила стекло бокового вида в Мерседесе. Из машины выскочил мужик и разбил мне лобовое стекло.. Что грозиь ему и что мне?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

ГИББД вызывали объяснение писали? Или он скрылся с места ДТП? Нужно было вызывать...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Мужику грозит уголовная ответственность по ст.167 УК РФ, а вам только возместить ущерб и более ничего. Ущерб можете возместить добровольно, если согласны с суммой ущерба, обозначенной потерпевшим.

Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность за ложные показания и возмещение вам ущерба и морального вреда. Перспектива есть.

Мерс перегородил мне вьезд в мой дом. Я пыталась вызвать сигнализацию: постучала по колесу, пошевелила двереыми ручками и боковыми зеркалами. И села ждать. Когда водитель прише я ему стала без мата, но нс повышенных тонах высказывать за то что когда вокруг много места, зачем перекрывать вьезд. Он распстховался и разбил мне лобовое стекло рукой. Я сказала, что иду в полицию писатб заявление (она рядом). Потом уехал. Спустя 20 минут тоже подьехал в полицию и написал заявление, что я разбила ему боковое зеркало... хотя я не делала этого. Думаю? Что он сам его пока уезжал поломал, чтоб найти себе оправдание... Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Вам адвокат Чередниченко - дал абсолютно правильный ответ. Стоит поискать свидетелей. Это поможет Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спустя 20 минут тоже подьехал в полицию и написал заявление, что я разбила ему боковое зеркало... хотя я не делала этого. Думаю? Что он сам его пока уезжал поломал, чтоб найти себе оправдание... Как мне быть в этой ситуации?-По поводу зеркала пишите заявление о намеренном уничтожении имущества, по факту его заявления сообщите о лжедоносе.