Исполнительный лист из Бабушкинского суда - Как продолжить взыскание задолженности по зарплате в Москве и работают ли судебные приставы по аналогичному документу?

• г. Липецк

Я живу в Липецкой обл., а в 2016 г., работал в Москве, где мне задолжали по моей зарплате. Был суд в Бабушкинском суде в мое отсутствие и предприятию должнику присудили мне выплатить определенную сумму. На днях я получил исполнительный лист из этого суда. Что мне дальше делать? И разве судебным приставам не посылается такой же?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства направляйте судебному приставу по месту нахождения должника.

Что мне дальше делать? И разве судебным приставам не посылается такой же?

Вам необходимо отправить исполнительный лист судебным приставам по юридическому адресу должника.

Нет. не посылается, дальше вы отсылаете исполнительный лист сами судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника - что б узнать адрес пристава - обратитесь в службу суд. приставов по месту жительства.

Правильно прислали, если вы в суд не подавали ходатайство о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов. Если бы от вас было такое ходатайство, суд бы сам отправил судебным приставам.

Исполнительный лист Вам лучше отнести к судебным приставам по месту проживания, поскольку, если отправите в Москву, вы не сможете проконтролировать ход исполнения решения суда.