Исполнительный лист из Бабушкинского суда - Как продолжить взыскание задолженности по зарплате в Москве и работают ли судебные приставы по аналогичному документу?

• г. Липецк

Я живу в Липецкой обл., а в 2016 г., работал в Москве, где мне задолжали по моей зарплате. Был суд в Бабушкинском суде в мое отсутствие и предприятию должнику присудили мне выплатить определенную сумму. На днях я получил исполнительный лист из этого суда. Что мне дальше делать? И разве судебным приставам не посылается такой же?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства направляйте судебному приставу по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Что мне дальше делать? И разве судебным приставам не посылается такой же?

Вам необходимо отправить исполнительный лист судебным приставам по юридическому адресу должника.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не посылается, дальше вы отсылаете исполнительный лист сами судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника - что б узнать адрес пристава - обратитесь в службу суд. приставов по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Правильно прислали, если вы в суд не подавали ходатайство о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов. Если бы от вас было такое ходатайство, суд бы сам отправил судебным приставам.

Исполнительный лист Вам лучше отнести к судебным приставам по месту проживания, поскольку, если отправите в Москву, вы не сможете проконтролировать ход исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

По почте из суда получила исполнителный лист что с ним делать дальше? (была кража, присудили выплатить определенную суму)

Страховая компания по решению суда должна мне выплатить определенную сумму, исполнительный лист был направлен судебным приставам и в ноябре 2014 года судебными приставами было возбуждено производство, но до настоящего времени ни каких выплат не произведено.

Суд присудил должнику выплатить мне некоторую сумму, я подала исполнительный лист судебным приставам, прошло 6 мес. результатов нет, что мне делать?

Такой вопрос: В 2014 году суд присудил бывшему работодателю выплатить долг по зарплате, подали исполнительный лист судебным приставам, никаких действий не было с их стороны. Сейчас узнала. Что это предприятие ликвидировано 15 ноября 2016 года. Как теперь получить выплаты и что делать в такой ситуации?

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

5 08 2010 по решению суда нам должны выплатить денежные средства в размере 615000 руб. должник находиться в москве, суд выслал исполнительный лист судебным приставам, но ни какого ответа не было, дубликат исполнительного листа мы отправили в июне 2012 и снова нет ответа Что делать? Мы из Вологды.

Попала в аварию, присудили выплатить росгосстраху мне деньги в сумме примерно 17 тысяч рублей... они не выплатили... отправила исполнительные листы в Пермь судебным приставам результата нет хотя уведомление что моё письмо пришло приставам получила 18.11.2014. Что делать дальше? Где искать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, мой бывший муж, по решению суда должен выплатить мне определенную сумму. Исполнительный лист и постановление получила на руки. К судебным приставам пока не хочу обращаться. В течение какого времени будет действителен исполнительный лист?

Суд обязал предприятие, в котором я работал, выплатить мне задолженность по зарплате. Я выслал исполнительный лист судебным приставам в другой город, где зарегистрировано предприятие. Вопрос: как долго мне ждать поступления денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение