Возможно ли получить гражданство РФ, если дедушка гражданин, а сама находится на ВНЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить гражданство на том основании, если дедушка является гражданином РФ,а у самой ВнЖ в РФ (по прямой восходящей линии).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна

В гражданство РФ можно вступить в общем и упрощённом порядке, изучите закон о гражданстве РФ, можете найти в нем ответы на все Ваши вопросы

Удачи вам и всего хорошего.

Можно ли получить гражданство на том основании, если дедушка является гражданином РФ,а у самой ВнЖ в РФ (по прямой восходящей линии).

Да конечно по упрощённой программе вы можете через год после как прожили по ВНЖ подавать на гражданство.

Добрый день. В упрощенном порядке Вы можете приобрести гражданство РФ, как носитель русского языка или приняв участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом. В условиях каждой из программ есть свои нюансы, которые нужно учитывать, определяясь, какой Вам вариант более приемлемый.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства skype:advokat532

С уважением!