Вопросы о страховке по ипотеке и возврате 13% с уплаты процентов

• г. Лангепас

Доброе утро у меня такой вопрос обязана я платить стаховку по иппотеке или нет и как возвращается 13% с уплаты процентов по иппотеке.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина!

!. Страховку платить обязаны;

2. Налоговый вычет положен после регистрации квартиры в Росреестре в размере до 260 000 рублей;

Здравствуйте.

1. Да, обязаны страховать объект недвижимости по ФЗ "Об ипотеке (залоге), недвижимости. Но только объект, жизнь страховать не нужно!

2. Обращаетесь в налоговую и получаете вычет.

Доброе утро! Страхование квартиры обязаны платить. Для получения налогового вычета за уплаченные проценты по кредиту вам необходимо взять справку в банке за прошлый год о сумме уплаченных процентов, справку НДФЛ на работе, правоустанавливающие документы на квартиру и подать в налоговую. Удачи!