Недовольные родители пытаются оспорить штраф после неприятной встречи с полицейским

• г. Кемерово

У нас такая ситуация, ехали на машине, дорога дальняя, в машине 2 е детей, один с переди в специальном кресле, второй сзади пристегнутый ремнем безопасности с бабочкой и автокреслом. Нас остановили сотрудники полиции, пока он проверял документы, багажник прошло 2-3 минуты, в это время я отстегнула ребенка, который сидел со мной сзади (т.к проехали более 400 км, ребенку 2 года он запросился спать), я предложила мужу раз ребенок просится спать отдохнуть, и уложить детей, и так как я нахожусь на 5 мес беременности мне тоже тяжело, муж согласился, в этот момент полицейский увидел что я укладываю ребенка, оттолкнул мужа от машины и в наглую залез к нам, фотографируя на свой тел что ребенок сидит отстегнутый, полицейский был очень груб, перепугал детей, затем он выписал нам штраф 3000, со штрафом мы не согласны, на нашу просьбу о составлении протокола на месте он категорически отказался. Сел в машину к напарнику и уехали. Как быть? Можно ли оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да вы можете оспорить данный штраф так как авто не находился в движении и стоял и есть спец кресла для детей. Обратитесь в суд

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать штраф в судебном порядке. Так как машина находилась в состоянии покоя и не без движения. То пассажир имеет право отстегнуть ремень.

Обжалуйте привлечение Вас к административной ответственности, указав, что малолетний ребенок был отстегнут уже после остановки транспортного средства.