ИП Тихомирова Ольга Васильевна. (ИНТЕРЬЕР ПОЛ) Отказывается оплачивать Договор возмездного оказания услуг.

• г. Хабаровск

ИП Тихомирова Ольга Васильевна. (ИНТЕРЬЕР ПОЛ) Отказывается оплачивать Договор возмездного оказания услуг.

Ответы на вопрос (13):

И что? Направьте ей претензию письменную. Предоставьте время для оплаты. Если не ответит или откажется платить, то обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Пишите претензию, в которой требуйте осуществить оплату. Не удовлетворит, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением при наличии договора, акта выполненных работ.

Здравствуйте, Владимир.

Есть договор, а значит, Вы защищены. Необходимо составить претензию. Опираясь на условия договора и ГК, и направить ее официально по реквизитам, указанным в договоре.

Это первый, обязательный шаг в Вашей ситуации.

Добрый день! Согласно ГК РФ ст.15, ст,307 ст.423 можно подать исковое заявление в суд. Желаю удачи. Конт. тел.89249379327.

Всё это сделал. Какие доку менты надо предоставить в суд.

Какие доку менты надо предоставить в суд.

Добрый день! Договор, акты об оказанных услугах, реквизиты ответчика и свои, госпошлину оплатите. Удачи!

Исковое заявление, заверенные копии договора, акта выполненных работ. Если иск подает представитель, то копия доверенности. Насколько понял, у вас арбитражное дело? Если да, то копию почтовых документов об отправке иска ответчику.

В суд Вы предоставите сам договор, Владимир, и все документы к нему (акты, например), предоставите экземпляр претензии и документ. Подтверждающий её отправку, исковое заявление непосредственно и квитанцию об оплате госпошлины.

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Изучите статьи, там подробно изложены правила подачи иска... - Копия иска для ответчика, копия договора, копия претензии, другие подтверждающие документы.

А если отказываются подписывать Акт.

Известите их письменно (например, телеграммой) о дате, времени и месте составления акта. Надо чтобы у вас было подтверждение о том, что они это ваше извещение получили. Не явятся - смело составляйте акт сами без их подписи, и в суд. Удачи!

Тогда отправляйте акт почтой заказным с описью или нарочно под роспись, к нему сопроводительное с требованием подписать акт в установленные сроки. Не подпишут без направления замечаний, идите в суд.

Не хотят - их проблемы (проблемы ИП). Главное, чтобы у Вас было зафиксировано, что такой акт предлагался им для подписания, Владимир.