Мне сейчас ребенка никто не отдаст, так как я никем не являюсь ему.

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос как правильно поступить. Мой будущий муж в данный момент находится в местах лишения свободы. У него от первого брака есть сын (7 лет). Родной матери он не нужен, она его почти год назад отдала матери моего мужа. Бабушка подготовила ребенка к школе (с условием, что ребенок не умел ничего благодаря родной матери), ребенок учится! Но есть одна проблема, Бабушка временами употребляет спиртное. Не постоянно, но бывает. 09.02.2011 года приехали из опеки и забрали ребенка. Я и мой будущий муж хотим забрать ребенка себе, когда он освободиться, чтобы ребенок рос и воспитывался в нормальной любящей семье. Мне сейчас ребенка никто не отдаст, так как я никем не являюсь ему. Пожалуйста, подскажите, что нам нужно сделать и как чтобы не потерять ребенка? И возможно ли его будет перевести в Новосибирск из Чанов пока отец отбывает срок, чтобы я могла посещать ребенка (дать понять что он не один и нужен нам)! Очень прошу! Помогите! К нашим представителям власти бесполезно обращаться без каких либо веских доводов.

Ответы на вопрос (1):

пока мать не лишена родительских прав, вы ничего сделать не сможете