Как отменить алименты на троих детей, в том числе на неродившегося ребенка при отсутствии контакта между отцом и матерью

• г. Москва

На моего сына подала жена на алименты на троих детей, из них его ребенок только один, родился 21.01.20 г на тот момент мой сын находился в местах лишения свободы 4 месяца, первая девочка не его она 2013 г от первого мужа, третий ребенок родился в сентябре 2021 года, мой сын все так же находится в местах лишения и с женой с октября 2020 г не встречался, что нам нужно сделать чтобы отменили алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В отношении Вашего сына был вынесен судебный приказ или решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Для начала отменить судебный приказ, после уже в судебном процессе дать пояснения по поводу своих и чужих детей.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить отцовство в суде.

Согласно

ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов, расходы можно будет взыскать с ответчика в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа такая ситуация, его бывшая жена подала иск по алиментам и сразу лишила его родительских прав. Суд посчитал долг с 2013 года, хотя он по договорённости со своей бывшей женой платил ей деньги под росписку, на данный момент он находится в местах лишения свободы, официально работает с января 2021 года, а с 2019 по 2020 находился в сизо, там работу не предоставляют, как можно оспорить долг который начислили суд, если он в этот период не работал по уважительной причине и имеются росписи то что он ей платил алименты.

С мужем был брак зарегистрирован в сентябре 2011 года с января 2012 года и по сей день он находится в местах лишения свободы. Окончание срока сентябрь 2017 года. Статья 111.4. Могу ли я с ним сейчас развестись? Что нужно делать, куда обратиться. Не имущества ни детей нет.

Я живу с гражданским мужем. Он был женат. Он находился в местах лишения свободы, в этот период у него родился сын. Он освободился, прожил с женой 10 месяцев и они развелись по ее инициативе. С сыном видеться она ему не разрешает. Ежемесячно он выплачивает алименты на сына. Как нам поступить, чтобы хотя бы в выходные он мог брать ребенка. Он сейчас находится под надзором до сентября месяца, так как отбывал наказание на особом режиме. Заранее спасибо за любую консультацию.

Я развелась в 2010 г. с бывшем мужем от первого брака есть ребенок, в данный момент бывший муж нахидится в местах лишения свободы и алименты не платит (хотя я на них подавала пол года назад). 2012 г я вышла замуж и родила второго ребенка. У первого ребенка фамилия от первого брака, но я хочу чтоб у моего первого ребенка была такая же фамилия как у меня от второго брака. Подскажите можно ли поменять фамилию ребенку без согласия первого мужа и лешить его прав, так как он ни какого участие в воспитание сына не представляет.

Я являюсь единственным собственником квартиры. В 2011 году я зарегистрировал в ней невесту моего сына, в 2012 они поженились, у них родилась дочь, которую тоже зарегистрировали в моей квартире. На данный момент мой сын находится в местах лишения свободы, с женой они разведены. Бывшая невестка из квартиры съехала, свои и детские вещи вывезла, но снятся с регистрационного учёта отказывается.

Вопрос: Если я подаю иск в суд о снятии её с регистрационного учёта как утратившую право пользования, то где будет прописан несовершеннолетний ребёнок, если отец в местах лишения свободы и с регистрационного учёта снят?

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Скажите пожалуйста! Мой сын находится в местах лешения свободы. Женат имеет годовалого сына в декабре освобождается может его жена без егожелания развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг находится в колониии с 2010 года. Сроком на 8 лет. 2010 года у нас родился сын. С момента рождения в жизни ребенка никак не участвовал. Год назад я подала на алименты. Алименты платит, но на данный момент он сам желает отказаться от сына и соответственно от выплаты алиментов. Я только за. И мой нынешний супруг также хочет усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, какие для этого нужны документы и возможно ли это как то сделать если отец ребенка находится в колонии. .. спасибо большое.

Моя жена подавала на бывшего мужа на алименты, на сына, задолженность начиная с 2006 года. Ее муж не платил до сих пор. сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждевении. Спасибо.

В ноябре месяца подала на алименты, суд вынес исполнительное производство но приставы отменили алимегты, так как муж отменил. Что нужно сделать чтобы получать алименты с ноября 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение