Как помочь осужденному сыну по новому закону ФЗ 420?

• г. Ноябрьск

Сын осужден на год и десять месяцев по статьям 112 часть 2 г,з; ст.115 часть 1; ст. 115 часть 2 в; ст 139 часть 1; ст.119 часть 1, в колонию поселения. До этого ни разу не привлекался. На момент суда заканчивал четвертый курс колледжа. Работал. Может ли как то помочь ему вступивший в силу в январе 17 года фз 420. И что делать нужно?

Ответы на вопрос (3):

Может ли как то помочь ему вступивший в силу в январе 17 года фз 420. И что делать нужно?

Алена, у вас вопрос не для заочной консультации. Обратитесь к юристу очно - нужно смотреть все документы.

Применяется ли фз 420 к тем кто уже отбывает срок.

Добрый день! Судя по всему, Вы имеете в виду применения принудительных работ с января 2017. Данный вопрос в судебной практике еще однозначно не решен. Думаю, что попробовать можно, но ходатайство о пересмотре приговора придется Вам крайне грамотно обосновывать. Попробуйте, если получится.