Алименты для неподозреваемого родителя - возможности и наказание для бывшей жены

• г. Саранск

Записан как отец двоих детей, разведен, плачу алименты. Есть подозрения что один ребенок не мой. Хочу сделать экспертизу, если действительно один ребенок не мой. Буду ли я платить алименты не на своего ребенка? Могу ли наказать бывшую жену.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет не будете платить алименты, но раз уж хотите произвести экспертизу ДНК, то проводите в отношении обеих детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если Вы сумеете опровергнуть отцовство, то, разумеется, платить алименты на содержание чужого ребенка не будете. Но вот наказать бывшую, к сожалению, не получится - нет законных оснований (к незаконным методам лучше не прибегать)

Всего доброго, обращайтесь!

Подавайте исковое заявление в суд, на установление отцовства, на чужого ничего не будете платить, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается по месту прописки бывшей жены. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка.