Несостоятельная соседка - как бороться с ложными обвинениями и клеветой?

• г. Белгород

Соседка не дает жизни вызывает полицию пишет в администрацию по поводу что в моем дворе собака без привязи дом я снимаю далее что канализация моя воняет у нее два раза приежала полиция оштрафовалиее за ложный вызов 500 р сказали следущий 4500 р она начала писать в администрацию что мы не благополучная семья пьянь мы беженцы из донецка что можно сделать за клевиту.

Ответы на вопрос (2):

Можете привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ "Клевета". Но если у соседки отклонения в психике, не успокоится. Легче переехать.

Соседка не дает жизни вызывает полицию пишет в администрацию по поводу что в моем дворе собака без привязи дом я снимаю далее что канализация моя воняет у нее два раза приежала полиция оштрафовалиее за ложный вызов 500 р сказали следущий 4500 р она начала писать в администрацию что мы не благополучная семья пьянь мы беженцы из донецка что можно сделать за клевиту.

Ответ: Обратитесь туда куда жалуется сутяжник и попросите копию ее заявления. Исходя из содержания жалобы нужно составить иск с участием юриста..