Может ли быть уволен сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии РФ по отрицательным мотивам в связи с административным делом?

• г. Москва

Могут ли меня уволить с работы по отрицательным мотивам в связи с административным делом по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, я являюсь сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии РФ по г. Москве и если да то лишат ли меня положенных мне выплат по выслуге лет (22 года стажа). Однако в административном деле фактов доказывающих мою вину отсутствуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, исходя из общей практики МВД, обычно сотрудников увольняют "за совершение проступка порочащего честь сотрудника МВД" . С Росгвардией, пока не понятно, но скорее всего будет тоже самое, однако есть шансы побороться, т.к. сложившейся системы нет и кодекса профессиональной этики Росгвардии, пока тоже, а уставы ВВ к сотрудникам УВО не относятся. Вопрос о выслуге, не должен вообще касаться Вас, даже в случае увольнения.

На Вашем месте я бы поборолся и по административному производству, там много нюансов, а грамотность сотрудников ГИБДД, не самая высокая в Мск.

Так что удачи Вам. Будут вопросы - обращайтесь!