Как вернуть телефон, конфискованный полицией в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу проходил телефон случайно оказавшись у обниняемого. По просьбе позвонить. Как долго полиция иметь его не отдовать и какое заявление написать об возврате телефона. Его досматривают уже больше месеца. Хотя документы предоставлены что телефон мой.

Ответы на вопрос (1):

По уголовному делу проходил телефон случайно оказавшись у обниняемого. По просьбе позвонить. Как долго полиция иметь его не отдовать и какое заявление написать об возврате телефона. Его досматривают уже больше месеца. Хотя документы предоставлены что телефон мой

Вероятно всего, телефон, является вещественным доказательством, и вопрос о его возврате будет разрешен при оглашении приговора суда.