Как получить гражданство РФ и какие документы нужны для этого, особенности для граждан Украины

• г. Артемовск

У меня есть внж. Являюсь уроженкой РФ. В какие сроки я могу получить гражданство РФ? и надо ли ехать на Украину отказываться от гражданства? Какие документы предоставляются в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Если вы родились в РФ (а не в РСФСР), то в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы не имеете право получить гражданство РФ в упрощённой форме, только-в общей форме при условии 5-летнего проживания по ВНЖ

Заявление об отказе от гражданства Украины можете подать в посольство Украины в Москве.