Отказано в приеме документов на гражданство РФ из-за отсутствия выхода из гражданства Украины - правомерные действия ФМС или нет?

• г. Химки

Я гр. Украины имею ВНЖ РФ. Хотел подать документы на гражданство, но в Химкинском ФМС у меня их не приняли из-за отсутствия выхода из гражданства Украины. Хотя отправлял нотариально заверенный отказ в посольство. Могу ли я получить гражданство РФ, а потом заниматься выходом из гражданства Украины. Правомерны действия сотрудников ФМС или нет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отказ законен,двойное гражданство не предусмотрено законом. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Действия сотрудников ФМС правомерны

Спросить
Пожаловаться

Да, можете конечно. В РФ допускается двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прдскажите, пожалуйста. Я в ноябре 2016 года получила российское гражданство. Отправляла нотариально заверенный отказ от украинского гражданства. С выходом нового закона, мне уже ненадо в течении года привозить отказ в ФМС с посольства?

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Супруга получила гражданство РФ, нотариально заверенный отказ от гражданства Украины отправляли письмом при подаче документов на гражданство РФ. Нужно ли ей сейчас ехать в посольство Украины и отказываться от гражданства? Спасибо.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы использовать? Можно временное убежище и перевод паспорта нотариально заверенный? Или обязательно паспорт? Так чтобы в посольстве его приняли (рассмотрели?). Паспорт находится в фмс, на руках временное убежище, программа переселения и перевод паспорта нотариально заверенный?

Я получила гражданство РФ в 2009 году. Как и все я отправляла нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства в посольство в Москву заказным письмом. На руках я имею паспорт Узбекистана с печатью о выписке и адресный листок убытия. Необходимо ли мне уведомлять о двойном гражданстве или эти документы являются подтверждением единственного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на гражданскую службу, если получила гражданство РФ в 2015 году (до этого было украинское). Когда оформляла гражданство РФ-Отправляла в посольство Украины отказ от гражданства, нотариально заверенный. Но Насколько я знаю, я числюсь в Украине еще как гражданка Украины. Получается это двойное гражданство? Спасибо.

Дочь получила российское гражданство нац. паспорт Украины забрали в УФМС сообщила обязательно ли платить в посольство Украины об отказе Украинского гражданства если был послан в посольство нотариально заверенный отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение