Отказано в приеме документов на гражданство РФ из-за отсутствия выхода из гражданства Украины - правомерные действия ФМС или нет?

• г. Химки

Я гр. Украины имею ВНЖ РФ. Хотел подать документы на гражданство, но в Химкинском ФМС у меня их не приняли из-за отсутствия выхода из гражданства Украины. Хотя отправлял нотариально заверенный отказ в посольство. Могу ли я получить гражданство РФ, а потом заниматься выходом из гражданства Украины. Правомерны действия сотрудников ФМС или нет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отказ законен,двойное гражданство не предусмотрено законом. Всего хорошего.

Действия сотрудников ФМС правомерны

Да, можете конечно. В РФ допускается двойное гражданство.