Наказание за отказ от медоосведетельствования и невозможность оплаты штрафа - последствия для родителя с двумя маленькими детьми.

• г. Омск

Меня лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 т. р. за отказ от медоосведетельствование. У меня двое маленьких детей и я не могу оплатить штраф, какое наказания меня ждет?

Ответы на вопрос (3):

Если вас лишили прав на 1.5 года и дали штраф 30 т. р. за отказ от медоосведетельствование., то просите в суде рассрочку на оплату штрафа.

Вам грозит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ - штраф в двукратном размере. Вы можете обратиться в суд, вынесший постановление, с заявлением о рассрочке либо отсрочке выплаты штрафа, и приложить к нему документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Двое маленьких детей, а вы пьянствуете за рулем. Если же нет, то отказ от освидетельствования крайне неразумен.

Статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Арест к вам не может быть применен поскольку имеете детей до 14-ти лет, а вот обязательные работы могут быть назначены, если дети уже достигли возраста 3-х лет. самое вероятно - штраф в двукратном размере, т.е. 60 тысяч.