Как найти обоюдное решение с кредитным отделом по просрочкам, когда они не готовы помочь?

• г. Краснодар

Доброго времени суток как мне поговорить с кредитным отделом по просрочкам чтобы найти обоюдное решение а то я позванил что не могу уплатить роцент а мне ответили что это их не касается мол ищите где хотите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам следует обратиться в банк, подать письменное заявление, в котором попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Решение вряд-ли получится найти, в Вашей ситуации способом переговоров. Необходимо рассмотреть другие варианты. Без изучения кредитного договора трудно что-то сказать.

Здравствуйте.

Так как кредитный отдел не желает с Вами разговаривать по вопросу погашения кредита, ждите, когда банк обратится в суд и оплачивайте задолженность только на основании судебного решения.