Как защитить себя от незаконного взыскания долга после суда? Советы и рекомендации

• г. Нестеров

Сын отбыл наказание. 2,5 года на свободе. После суда ещё было прислано постановление на взыскание большого долга солидарно с другими лицами, которые ещё отбывают срок. Работает больше года официально, сначала было всё нормально, а потом начали снимать деньги с карточки, никаких подтверждающих документов не приходит. Посоветуйте, что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в ФССП к приставу. Постановление о возбуждении исполнительного производства имеется. Надо взять на работе справку о том, что на карту приходит зарплата. Будут взыскивать не более 50 процентов.

Здравствуйте! С зарплаты снимать имеют право не более 50 %. Если снимают деньги именно с зарплатной карты, сыну следует предоставить приставам соответствующую справку (о том, что на карту приходит зарплата)

Елена, приставы должны были прислать постановление о возбуждении искового производства. Вы имеете право с ним познакомиться, получить копии всех постановлений по делу. После чего обжаловать действия пристава на имя старшего пристава или в суде.