Возможность заявить об определении места жительства детей, приобретении права пользования и регистрации представителя

• г. Балашиха

Можно в одном исковом требовании заявить об определении места жительства детей, о приобретении права пользования по данному адресу и регистрации по постоянному месту жительства законного представителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что нет. Это иски совершенно разного характера. Права пользования по Вашему адресу ребенок приобретет, если будет проживать по адресу где вы и зарегиструете его, в случае если суд вынесет решение в Вашу пользу решение об определении места жительства.

Здесь ситуация такая, дети проживают с супругой бывшей, квартира у нее в собственности, сама она не зарегистрирована. Дети зарегистрированы в квартире где ни когда не проживали.1/3 там моя, хочу квартиру подарить родителям. Я и хочу определить в суде место жительство детей с бывшей супругой и зарегистрировать их по месту постоянного проживания с ней. Сформулировать пока не могу, если не трудно подскажите. Спасибо.

Если дети в квартиру не вселялись, заявите иск о признании неприобретшими право пользования. Дело сложное, неоднозначное. Вы не указали кто собственник 2/3.