Законен ли в РФ биометрический загранпаспорт Украины?

• г. Воронеж

Законен ли в РФ биометрический загранпаспорт украины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В России легитимным является любой загранпаспорт любого государства, включая биометрический загранпаспорт Украины.

Несмотря на принятие закона о въезде на территорию Российской Федерации граждан СНГ только по заграничным паспортам, граждане Украины могут посещать страну на основании внутренних паспортов, в том числе и биометрических.

Ольга, биометрический загранпаспорт Украины признается лигитимным при пересечении границ всех стран, в том числе и Российской Федерации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!