Предупреждение о возможном мошенничестве - звонок от якобы Tallinna Äripanga банка и предложение по кредиту наличными

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из якобы банка Tallinna Äripanga с номера +79994633941. Так же есть номер +74951339824. Предложили кредит наличными. Переводом на мою карту, либо через Сбербанк. Но при этом просят оплатить страховку за 4930 р. на корпоративную карту. Подскажите, пожалуйста, развод ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно развод. Обратитесь в полицию. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Здравствуйте. Ни один банк не просит оплатить страховку заранее, ваш кредитор после оплаты страховки исчезнет. Не ведитесь на это, если не хотите остаться без денег. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Но при этом просят оплатить страховку за 4930 р. на корпоративную карту.

Ни один банк не просит предоплату за оформление кредита. Это развод на 100%.

Но при этом просят оплатить страховку за 4930 р. на корпоративную карту. Подскажите, пожалуйста, развод ли это? Заранее спасибо!-Любое кредитование по предоплате является мошенничеством.