Спор о выплате неиспользованных отпусков при увольнении удовлетворен частично судом, но работодателю не устраивает решение из-за ссылки на конвенцию МОТ 132 ст. 9 - объяснение смысла и послед

• г. Пермь

Я истец (суд иск удовлетворил частично, меня все устраивает с решение судьи), трудовой спор о не выплате неиспользованных отпусков при увольнении, но работодателя не устраивало такое решение так как он ссылается на международную конвенцию мот 132 ст. 9.

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 31.01.2017 16:22 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 20.02.2017 14:41

Что это означает.

Ответы на вопрос (5):

Полный текст решения изготовлен 31.01.2017 (начинает идти срок для обжалования),

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 20.02.2017 т.е. отдано сотруднику для дальнейшей работы с ним (выдачи исполнительного листа и т.д.). Если придет жалоба на решение, то эта информация будет так же отражена на сайте.

Скорее всего что работодатель обжаловал судебное решение и оно готовится к отправке в апелляционную инстанцию уже в марте будут отсылать.

Это ещё не значит, что обязательно подана апелляционная жалоба.

Это значит, что судебный процесс по данному делу закончен. Решение по нему вынесено, но еще не вступило в законную силу либо подана апелляция..

До вступления судебного акта в силу, или же- до направления дела в апелляционную инстанцию в связи с поступлением апелляционной жалобы, дело хранится в отделе делопроизводства (п.7.11 Приказа Судеб. Департамента при ВС о судебном делопроизводстве в районных судах).

Еще один вопрос! О трудовом споре. При увольнении мне не выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска (2010,2011,2012,2013,2014 (с 1.12.2014 отпуск по беременности и родам + отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет до 14.07.2016 г.) дата увольнения 08.06.2016 (по собственному желаю) писала заявление. Выплат в день увольнения не было, дали только на руки труд книжку, приказ об увольнении, неправильную справку 2 НДФЛ (не правильно был сделан расчет бухгалтером) но все жа справку я получила на руки. Справку для больничных мне по сей день не предоставили, на след день мне выдали 5000 руб. по расх ордеру без номера, без даты, юез печатей и подписей руководителя. И на этом все! я обратилась в иле в трудовую инспекцию, труд инспекция выявила у них нарушения, выдали предписание на устранение, никаких действий не последовало. Труд инспекция в ноябре 2016 подала на ООО в мировой суд, дело было выйграно труд инспекцией, потом ООО подало в районный суд аппеляцию, но в районном суде оставили жалобу без удовлетворения, то есть второй суд тоже проиграли получается. Вопрос: мой работодатель ссылается на пропуск срока по конвенции ст. 9 Конвенция МОТ № 132 об оплачиваемых отпусках, в суде судья вынес решение в пользу меня (работника), но работодатель все же хочет подать апелляционную жалобу в областной суд по поводу пропуска по конвенции. А как же наш ТК ст. 127, ст. 140 ТК. хотелось бы у Вас уточнить на счет этой конвенции. Как она применяется к работникам. Спасибо.

Здравствуйте. Если суд принял решение в Вашу пользу, значит, либо - ответчик не заявил о пропуске срока, либо - суд восстановил Вам срок. Но возможно, и такое. Что суд признал отсутствие пропуска срока. Другого ответа без ознакомления с решением дать невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.