Отказ в сертификате молодой семье после 4-летнего ожидания - как составить заявление в суд и где искать помощь

• г. Пенза

Мне отказали в сертификате как молодой семье, мы простояли в очереди 4 года, в том году у меня умер муж, в этом году пришёл отказ, как мне правильно составить заявление в суд, и куда обращаться.. помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас исключили из участников подпрограммы "Молодая семья"? По каким основаниям? В распоряжении администрации должны быть указаны основания.

Здравствуйте. Отказ в выдаче сертификата Вы можете оспорить в судебном порядке. Что писать в заявлении, не зная оснований отказа, сказать невозможно.

При отказе в выдаче сертификата как молодой семье вы вправе обратиться в прокуратуру, а также в суд с иском о признании незаконным отказа в выдаче молодой семье сертификата.