Правда ли что с 2017 года невозможно списать долги по квартплате? И заплатить лишь за 3 последних года.

• г. Нижний Новгород

Правда ли что с 2017 года невозможно списать долги по квартплате? И заплатить лишь за 3 последних года.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - 3 года, видимо о нем шла речь. В таком случае если долги и пени у вас до 21.02.2014 года то их с вас не взыскать если вы заявите в суде об истечении срока исковой давности. Если уже УЖК взыскало суммы долга то приставам их можно подавать "бесконечно", пока не взыщут сумму долга.

Здравствуйте.

Так и раньше было, применяли срок исковой давности.

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Здравствуйте!

Ничего не менялось - срок исковой давности и ранее составлял 3 года, и ныне. Взыскать задолженность с Вас, соответственно, могут за 3 года

Всего доброго, обращайтесь!