В Альфа-банке у меня долг в размере 100 т. р, хочу открыть в Сбербанке дебетовую карту, могут у меня ее арестовать.

• г. Адыгейск

В Альфа-банке у меня долг в размере 100 т. р, хочу открыть в Сбербанке дебетовую карту, могут у меня ее орестовать.

Ответы на вопрос (2):

В Альфа-банке у меня долг в размере 100 т. р, хочу открыть в Сбербанке дебетовую карту, могут у меня ее орестовать.

Добрый день! Арестовать счет могут только после вступления в силу решения суда. Если данный долг взыскан с Вас решением суда и его исполнением занимаются приставы, то вполне могут арестовать данный счет.

Здравствуйте. Нет, не могут. Наложить арест на счета должника вправе только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства или при обращении истца в суд с иском о взыскании задолженности и ходатайством об обеспечительных мерах. При удовлетворении ходатайства суд выносит Определение.