Женщина намерена подать иск о возврате денег с социальной карты на детские пособия - анализ шансов на успех

• г. Екатеринбург

С социальной карты у женщины взыскали денежные средства куда поступают детские пособия. Прокуратура обязала вернуть деньги, теплосетевая компания тянет несколько месяцев. Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Иск о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Шансы высоки.

Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Здравствуйте, Лилия.

Исковое заявление о взыскании о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), судебных расходов (ст.88, ст.103 ГПК РФ). Шансы есть.

Прокуратура обязала вернуть деньги, теплосетевая компания тянет несколько месяцев. Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Лилия,

"хотелки" прокуратуры не являются судебным решением. Каким образом образовался долг перед теплосетевой компанией?

Так и будет иск называться о возврате незаконно удержанных средств к примеру с учетом индексации. Для начала пусть все же обратится в прокуратуру ведь не выполнено предписание прокуратуры.