Женщина намерена подать иск о возврате денег с социальной карты на детские пособия - анализ шансов на успех

• г. Екатеринбург

С социальной карты у женщины взыскали денежные средства куда поступают детские пособия. Прокуратура обязала вернуть деньги, теплосетевая компания тянет несколько месяцев. Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Иск о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Шансы высоки.

Спросить
Пожаловаться

Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Здравствуйте, Лилия.

Исковое заявление о взыскании о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), судебных расходов (ст.88, ст.103 ГПК РФ). Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура обязала вернуть деньги, теплосетевая компания тянет несколько месяцев. Женщина хочет подать иск о возврате денежных средств, как данный иск будет называться и каковы шансы?

Лилия,

"хотелки" прокуратуры не являются судебным решением. Каким образом образовался долг перед теплосетевой компанией?

Спросить
Пожаловаться

Так и будет иск называться о возврате незаконно удержанных средств к примеру с учетом индексации. Для начала пусть все же обратится в прокуратуру ведь не выполнено предписание прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Если с лицевого счёта произвели взыскание денежных средств в счёт банка. Но на данный лицевой счёт поступает только детское пособие. Вернут ли данные взысканые денежные средства после предоставления справки о том, что это детское пособие. Спасибо за ответ)

Знакомому в разное время выдавались денежные средство на разные нужды, пару раз с карты на карту и пару раз наличными, расписку не брали, деньги были выданы с кредитной карты. Человек на контакт не идет уже несколько месяцев, а так же отдавать не собирается. Как можно вернуть денежные средства. Есть свидетели передачи денежных средств.

В какой срок страховая компания обязана вернуть денежные средства за не выданный ими страховой полис осаго по заявлению о возврате денежных средств. Оплата производилась онлайн с применением банковской карты.

У меня была арестована основная з/платная карта, арест сняли, а денежных средств на ней нет, все списали. Я получаю детское пособие с работы на эту карту. Как мне вернуть списанные денежные средства. Спасибо.

Помогите пожайлуста составить заявление в суд о снятии ареста со счета на который тоступают денежные средства ввиде детского пособия и возврате этих денежных средств.

У меня такой вопрос-приставы арестовали денежные средства с банковской карты, куда поступает детское пособие. Сейчас арест снят, а как можно вернуть уже списанные деньги за несколько месяцев? Это возможно?

Был наложен арест на карту, куда поступают детские пособия, были предоставлены справки с соц. защиты арест сняли, ну успели снять детское пособие, сказали вернут деньги, ну деньги распределили в банк, где задолженность, позвонила сказали отправили письмо в банк на возврат денежных средств, в какой срок должны вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Как написать на возврат денежных средств и снятия ареста с карты

Приставы списали средства с социальной карты. Куда приходят алименты и компенсация питания со школы и детского сада. Причем документы о том что на эту карту поступают денежные средства я им уже предостовляла и после того как я обратилась на сайт призидента мне ее разблокирывали. Сейчас опять списали. Как мне к ним обратится я живу в Краснодаре пииставы находятся в Новосибирске. Как написать на возврат денежных средств и снятия ареста с картв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение