Спор с банками - Как отменить судебный приказ и вернуть удержанные средства с пенсионной карты?

• г. Мурманск

С пенсионной карты удерживают 50% по решению суда в пользу банка Траст. А теперь ещё и по судебному приказу списал сбербанк в пользу банка Русский стандарт 50% от оставшейся суммы пенсии. О вынесении приказа узнала из смс мобильного банка. Никаких документов из суда не получала, на дату вынесения судебного приказа находилась на длительном больничном-операция на позвоночнике с установкой систем стабилизации. Можно ли отменить приказ и вернуть деньги? Мне кажется, что сбербанк действовал противозаконно.

Ответы на вопрос (2):

Получите судебный приказ в суде его вынесшем и напишите возражения на этот приказ относительно его исполнения. При отмене судебного приказа, обратитесь к приставам с заявлением о возврате удержанных денежных средств.

Можно ли отменить приказ и вернуть деньги? Мне кажется, что сбербанк действовал противозаконно.

Можно отменить. Для этого получите копию в суде, и в течении 10 дней напишите возражения на Приказ.