Как отменить судебный приказ о наложенном аресте на карты, полученный через ФССП, если операции по карте прекратились более 3 лет назад

• г. Владивосток

Меня зовут Надежда.

О решении суда и вынесении судебного приказа узнала от ФССП, так как наложен арест на карты. Как отменить судебный приказ? И операции по карте прекратились более 3 лет назад.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражения для отмены судебного приказа.

Нужно обращаться в суд вынесший приказ, пробовать восстановить сроки на подачу возражений, смотреть какие есть уважительные причины, шансы отменить приказ есть, но конечно не 100%, смотря почему вы его не получили когда суд вам его направлял.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Здравствуйте! В данном случае Вам следует направить в суд, издавший судебный приказ письменное возражение об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Также рекомендую к возражению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного десятидневного срока для отмены судебного приказа.

Судья отменит судебный приказ, если от Вас поступят соответствующие возражения (ст. 129 ГПК РФ). Но при этом, Вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, мотивировать можно тем, что узнали о вынесении такового только недавно (обратитесь в суд, получите копию приказа, в деле сделают отметку о том кто и когда получил копию). Возражения должны быть поданы в 10-дневный срок.

Банковский счёт вы же не закрыли? Вот его и заблокировали, т.е. обратили взыскание на сумму долга. Как только деньги поступят на него, то их спишут. Порядок отмены судебного приказа вам уже описали. Главное просите восстановить срок для подачи возражения, т.к. без этого вам точно суд откажет в отмене судебного приказа.