Несправедливая потеря - Стоит ли обжаловать решение суда по разделу автомобиля в разводе?

• г. Орёл

При разводе с мужем узнала, что он продал автомобиль до развода. Я об этом ничего не знала. В договоре купли продажи была указанная смешная цена. Я провела оценку автомобиля, где его оценили в 10 раз дороже. После этого я подала иск в суд о разделе автомобиля, так он был приобретён в совместном браке и продан без моего на то согласия. Но суд я проиграла. Подскажите стоит ли обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Это Вам решать. В любом случае Вы ничего не теряете, кроме госпошлины. Можно попробовать.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! А что Вы просили в суде? Признать недействительным договор купли-продажи? Нужно было взыскивать 1/2 часть рыночной стоимости ТС.

После этого я подала иск в суд о разделе автомобиля, так он был приобретён в совместном браке и продан без моего на то согласия. Но суд я проиграла. Подскажите стоит ли обжаловать решение суда?

Добрый вечер! Да, стоит обжаловать такое решение, поскольку должна учитываться фактическая стоимость имущества. Настоятельно рекомендую обжаловать.

Я подавала на 1/2 от стоимости машины. Суд вынес решение о возвращении 1/2 цены за которую была продана машина. Это в 10 раз меньше фактической стоимости. Эксперт который проводил оценку аккредитован и имеет лицензию.

Значит подавайте апелляционную жалобу, так как взыскивать нужно по рыночной стоимости, а не по договору купли-продажи. В договоре можно было и 10 рублей указать.

Подавайте апелляционную жалобу, если ещё не прошёл срок для обжалования решения, в вышестоящий суд.

Удачи Вам и всех благ!