Недобросовестный арендодатель и требование оплаты ремонта - что делать в такой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Я брал авто в аренду под работу в такси, арендадатель Василий, предлогал хорошие условия, страховка, лицензия, график 6 через 1,а в итоге, проработав у него 8 дней я так и не увидил выходных, и страховки, ездил по договору купли продажи, договора на аренду не состовляли, авто сдал ему, и он звонит и требует оплатить какой то ремонт в авто, хотя мы договаривалиьс то что весь ремонт с него, законно ли это, и что мне делать в данной ситуапции. Договора аренды не оформляли, только договор купли продажи, и расписку, на всякий случай, что бы я машину не продал, в расписке указано, что я взял в долг 100 т. р стоимость авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть ДКП. Вам выставили письменные требования?