Хочу объявить себя банкротом, но могут ли аннулировать сделку с кредитным авто в залоге и какие будут последствия?

• г. Архангельск

У меня есть долги в банках и просрочки хочу объявить себя банкротом. Есть кредитное авто ПТС в банке (авто в залоге у банка). Я хочу переуступить это авто вместе с кредитом, чтобы не платить по нему, нет возможности. Могут ли сделку признать недействительной и аннулировать и будут ли для меня последствия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст. 819 ГК РФ. Какой размер долга?

Спросить
Пожаловаться

Долг по всем кредитам 700 тыс. Первоначальная стоимость авто на 2015 год 600 тыс, остаток по кредиту 150 тыс. Хочу переоформить кредит на авто вместе с кредитом на 3 лицо или такая сделка будет считаться сомнительной, т.к. хочу признать себя банкротом. Или пойти другим путем, автомобиль для меня является единственным источником дохода, т.к. на работу принимали при условии наличия авто (разъездной характер работы)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без согласия банка замена должника не осуществляется. Все сделки за три года, предшествующих признанию вас банкротом будут проверяться и при необходимости оспариваться. Ваша схема с кредитным авто как раз подпадает под подозрительную сделку с точки зрения закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

А если это имущество согласно ст 446 единственный источник дохода?

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Все имущество должника в процедуре банкротства включается в конкурсную массу, вам придется в суде доказать, что автомобиль необходим вам как воздух. На практике, при отсутствии иного имущества, это будет не реально, иначе процедуру банкротства просто свернут и от долгов вас никто не освободит.

Спросить
Пожаловаться

Я физ/лицо. Есть кредиты перед банками в сумме 900 000 рублей. В одном из них брал автомобиль ГАЗель, ПТС находится в банке, этому банку осталось выплачивать 500 000. Не могу платить по кредитам, не плачу нормально уже 3 месяца, есть просроченные задолженности. Хочу объявить себя банкротом. В собственности есть только этот автомобиль ГАзель, на котором я зарабатываю деньги, и который в залоге у банка, недвижимости нет в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли целесообразно объявлять себя банкротом? Авто я потеряю или есть возможность оставить? Вся процедура банкротства стоит недёшево? Благодарю за ответ!

Имею кредиты и кредитные карты в разных банках. Возможности платить по кредитам НЕТ (по кредиткам могу). Банки измотали звонками и угрозами.

Хотела бы признать себя банкротом - какие мои действия?

Могу ли я признать себя банкротом ТОЛЬКО по кредитам, а кредитны карты оставить без банкротства?

Куда мне обратиться в банк или арбитражный суд?

Набрала кредитов. Квартира в залоге (300000). Третий месяц без работы. Идут просрочки и долговые требования. Квартира долевая собственность. Смогу ли я по разрешению банка продать квартиру, оплатить залог, купить жильё меньшей площадью и объявить по другим кредитам себя банкротом?

У меня машина находится в залоге в банке, сделал дубликат ПТС, собираюсь вернуть авто банку для погашения части долга. Вопрос: Какие последуют за этим последствия? Ведь у банка оригинальный ПТС, как я понимаю, уже не действителен. Может быть вернуть им авто с дубликатом? Не подаст ли банк в этом случае на меня в суд?

Скажите пожалуйста как быть?

Есть авто кредит срок просрочки 279 дней птс на это авто на руках только в кредитном договоре указано что оно находиться у банка в залоге но больше ни каких документов о залоге не составлялось, только в кредитном договоре. Имеет ли право без суда забрать машину банк?

Спасибо за ответ.

У меня имеются просрочки по кредитам и кредитным картам могу ли я обьявить себя банкротом и что из этого будет платить нет возможности или моглабы платить в один банк.

ПТС находиться в залоге у банка, которому я исправно плачу по кредиту, но есть другие банки в которых просрочки. Скажите, пожалуйста, имеют ли право забрать моё авто банк по решению суда, если ПТС данного авто находиться в залоге у другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредитам в разных банках свыше 500 тыс рублей. Могут ли меня объявить банкротом и что будет с домом, если он в залоге у банка по ипотеке, которая проплачвается без просрочек.

Хочу купить по выгодной для меня цене автомобиль, находящийся в залоге у банка (без ПТС). Могут ли приставы или банк арестовать авто? Могу ли я пользоваться этим автомобилем? Залог платится не будет. Спасибо!

1.Скажите, что бы признать себя банкротом, какие действия должны быть от меня и от банка?

2.Существует просрочка 3 месяца, стоит ли платить по чуть чуть или нет?

3. Я знаю что нужно 3 месяца просрочки и менее 500. долгу, долг должен быть в просрочке 500 т. или сумма кредитов везде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение