Что произойдет с домом в случае задолженности по кредитам свыше 500 тыс рублей и возможности объявления вас банкротом

• г. Томск

Задолженность по кредитам в разных банках свыше 500 тыс рублей. Могут ли меня объявить банкротом и что будет с домом, если он в залоге у банка по ипотеке, которая проплачвается без просрочек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дойдет до процедуры банкротства, то Вы не сможете платить этому банку в ущерб остальным кредиторам. Подобное поведение является незаконным и в случае выявления такого факта (а это легко установят), Вам просто откажут в списании всех долгов. При этом банк, который является залогодержателем по договору ипотеки, со временем вступит в процедуру и Ваш дом будет реализован с торгов.