Как разрешается развод, когда муж хочет, а жена против, и каковы права мужа на ребенка при отсутствии гражданства жены?

• г. Краснодар

Если муж хочет подать на развод, а жена против, при этом у них ребенок которому 5 месяцев. Разведут ли? И если жена не гражданка рф из документов только рвп на момент развода не работает, может ли муж отсудить годовалого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Ответ юриста Кузьмич О.С. не совсем верный, поскольку суд не разведет без согласия супруги, пока ребенку не исполнится год. Как правило ребенка оставляют с матерью, если она хорошо ухаживает за ним. Отсутствие работы не имеет значения. Главное, что бы ребенка было на что содержать.

Спросить
Пожаловаться

Катерина,

не разведут и не отсудит ребенка.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, без Вашего согласия не разведут пока ребенку не исполниться один год. Вам не следует опасаться, что у Вас отберут ребенка, если Вы хорошо за ним ухаживаете, имеете стабильный доход.

Спросить
Пожаловаться

Развод.

Если в Италии жена против развода а муж хочет развод.. их разведут?

Если муж с женой поругался и у них совместный ребенок и жена подола на развод суд разведет если муж не хочет разводится?! И как если жена из принципа не мерится избежать развода, или только месяц на перемирие а потом полюбому разведут?!

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Такой вопрос если муж против развода а жена непротив то может ли жена подать заявление о разводе при этом оригинала нету наруках только копия у жены.

Я замужем чуть больше года, ребенку 8 месяцев, хочу подать заявление на развод, муж против развода. Разведут ли нас?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Нашему ребенку 10 месяцев, я хочу подать на развод а муж не хочет развода. Разведут ли нас, и как быстро, за какое время нас разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Нашему ребенку 10 месяцеи как в,я хочу подать на развод, а муж не хочет развода. Разведут ли нас, и как быстро, а какое время нас разведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение