Как узнать наследников по квартире, если они не появляются уже 10 лет и в ЕГРН указан только один собственник

• г. Москва

Как узнать наследников по квартире, в которой я проживаю? У меня 1\3, остальные 2\3 у родственников умершего, но они не появляются уже 10 лет, в выписке ЕГРН числюсь только я и мои 1\3. Обременения не указаны.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с вопросом к нотариусу, который оформлял ваше право на наследование. Возможно, что у него есть по этому вопросу информация. Можно сделать запрос в архив по вопросу собственности квартиры при ее приватизации или покупке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если в выписке только Вы, значит они не оформляли наследство. Соответственно, имущество могло перейти в собственность муниципалитета

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Получил выписку на интересующий участок. В выписке из ЕГРН на земельный участок в разделе обременения указано об ипотеке и указан срок действия обременения, который закончился два года назад, это обременение ещё действует?

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Такая у меня ситуация. Я снял со своей квартиры обременение в виде ипотеки. Из Росреестра получил уведомление о снятии обременения. Свидетельство о праве собственности на квартиру у меня осталось на руках. Там указано обременение. Я хочу эту квартиру продать. Я запутался какую выписку ЕГРН мне надо получить для продажи: удоствоверяющую ЕГРН или ЕГРН об основных характеристиках и правах на квартиру? Какой срок действительности удостоверяющей выписки ЕГРН?

Оплатила долги все за квартиру. Нужно снять обременение. Позвонила, в они попросили выписку из ЕГРН. Она действительно нужна или можно другой документ? Выписка делается 3 - 7 дней. Мне нужно снять обременение раньше. Может они меня не правильно поняла и попросили зачем то именно ЕГРН. Подскажите это действительно нужно? Или я могу подъехать с чеками об уплате и договориться о снятии обременения без выписки ЕГРН?

После смерти отца есть 2 наследника сын умершего и мать умершего. Сын подал документы на наследство и получил 1/2 часть квартиры. Отец умер в 2008 году, в 2020 сын запросил выписку из ЕГРН в которой указано что 1/2 часть имеет сын, а вторую часть (1/2) имеет отец, который умер в 2008 году. Получается что мать не подала документы на наследство (в выписки егрн она не указана, а указан умерший). Документы на наследство сын подавал аж в 2009 году, прошло уже более 12 лет, в квартире ранее принадлежавшей усопшему проживает только сын, имеет ли он право как то получить 1/2 отца? Завещания на наследство не было.

Купили комнату за наличный расчёт,пошли получать выписку на её собственность, нам отказали так как она в обременении, из за долгов у собственницы, они нанимали риэлтора на момент покупки выписке из егрн обременений не было, собственница уже три месяца не может снять обременения, что нам можно предпринять в этом случае, как привлечь их к ответственности по закону.

Собираюсь купить квартиру, но продавец сейчас в другом городе и сможет прилететь только на совершение сделки. Поэтому выписку из ЕГРП на недвижимое имущество я должен взять сам. Прочитал, что только владельцы недвижимости могут получить расширенную версию выписки, где указана вся «история». Получается, что я не смогу взять расширенную версию, что же не будет указано в сжатой версии, в чем их принципиальное отличие? Указаны ли в сжатой выписке обременения на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дом и участок полученные в наследство. На руках выписка из ЕГРН на дом от 2020 г и выписка на участок от 2017 г. Свежие выписки у риэлтора. Покупатель ипотечник, сотрудник банка говорит, что в их выписке на участок стоит обременение. Возможно, обременение земельного участка без обременения дома?

Покупала квартиру по договору уступки. Новостройка. Сейчас, при заказе выписки из егрн, собственником квартиры числюсь не только я, но и чужой человек (этот человек тоже покупал кв по уступке, но другую, не мою). Обе квартиры, моя и чужого человека, куплены у одного продавца. Как исправить ошибку в выписке егрн и чем мне это может грозить?

По жилищному сертификату была куплена квартира в долевую собственность. В выписке из ЕГРН указано ограничение (обременение) права - Ипотека с силу закона. Могу я наследовать долю квартиры с обременением? Или нужно сначала снять обременение? И как узнать в чью пользу установлено обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение