Почему в новом паспорте моих детей нет на странице Дети?

• г. Ижевск

Я недавно сменила паспорт по достижении 45-летнего возраста. У меня трое детей, двое несовершеннолетние. Почему на страничке Дети они не вписаны?

Ответы на вопрос (1):

Если дети достигли 14 лет, то их могут не вписывать. Если детям меньше 14 лет, то их можно вписать, обратитесь в отделение УФМС. Запись лучше сделать, чтобы не носить свидетельства. Бывают случаи, когда нужно подтвердить дату рождения ребенка, а она в паспорте и свидетельство не нужно предъявлять.