Правомерность действий налоговой службы и Мирового судьи в иске о неуплате налога на транспортные средства через 5 лет.

• г. Мичуринск

Правомерны ли действия налоговой службы и Мирового судьи?

Налоговый орган предъявил иск в суд о не уплате мною налога на транспортные средства. Мировой судья принял этот иск и присудил оплатить!

НО, транспортное средство мною было снято с учета в марте 2012 года, прошло почти 5 лет и только теперь в феврале 2017 года налоговая подала иск в суд. правомерны действия налоговой и судьи.

Ответы на вопрос (1):

НО, транспортное средство мною было снято с учета в марте 2012 года, прошло почти 5 лет и только теперь в феврале 2017 года налоговая подала иск в суд. правомерны действия налоговой и судьи.

Не правомерны Подавайте апелляционную жалобу на решение.