Документы для вывоза и ввоза ребенка гражданина РФ в Украину и обратно

• г. Мелитополь

Сестра гражданка Украины, замужем за гр.РФ,ребенок тоже гр.РФ,ему 5 месяцев. Хочет с ребенком съездить в Украину в гости к родным. У нее паспорт Украины и есть загранпаспорт. Какие надо документы ребенку для вывоза и ввоза обратно в РФ?

Ответы на вопрос (8):

Ребёнку-гражданину РФ для въезда на территорию Украины и выезда с территории Украины потребуется загранпаспорт, а также свидетельство о рождении для подтверждения родства.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок не имеет свидетельства о рождении украинского образца, вам нужно сделать на него загран паспорт и согласие отца (нотариально заверенное). Мать пусть переезжает по внутреннему паспорту Украины.

Спросить
Пожаловаться

А можно ребенка просто вписать маме в загранпаспорт? И какое время это занимает, если нужно срочно выехать?

Спросить
Пожаловаться

В паспорт сейчас детей не вписывают. Выдается отдельный документ. Ранее можно было и по свидетельству о рождению проехать, но Украина ввела новые правила въезда.

Спросить
Пожаловаться

А можно ребенка просто вписать маме в загранпаспорт? И какое время это занимает, если нужно срочно выехать?

Нет, ребёнок-гражданин России, наличие загранпаспорта обязательно.

Спросить
Пожаловаться

А как это сделать по срочному?

Спросить
Пожаловаться

А как это сделать по срочному?

Загранпаспорт ребёнку оформляется примерно в течение 20 дней, срок меньше чем для совершеннолетних лиц, так как никаких лишних запросов и проверок проводить не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ФМС. Объясните ситуацию. Будет лучше если обращаться будете вместе с отцом. Ведь среди чиновников не все потеряли человеческое сострадание.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Я являюсь гражданином Украины, а ребенок гражданин России. Какие нужны документы для выезда с ребенком на Украину (кроме загранпаспорта ребенка) без второго родителя? И сколько времени ребенок может пребывать со мной на Украине? Мама ребенка гражданка России.

Приехала с сыном (ему 1 год и 8 мес) в Крым. Потеряла паспорт гражданина Украины, прописана на Украине я и ребенок. На ребенка есть документы для вывоза в Крым, свидетельство о рождении. У меня с собой также есть свидетельство о рождении и загран паспорт. Когда проходила граицу Российскую, показывала внутренний Украинский паспорт и заполняла декларацию тоже на внутренний Украинский, который потеряла. Написала заявление в милицию об утере документа. Вопрос: "пропустят ли меня обратно с ребком по моему загран паспорту (там у меня кстати вписан ребенок), с если декларация был указан тот паспорт, который потеряла?" И будут ставить какие-либо отметки уже в загран паспорте при выезде?

Я гражданка Украины. Недавно получила паспорт РФ. Загранпаспорта РФ у меня ещё нет. Могу ли я съездить в Украину по украинскому загранпаспорту?

Я гражданин РФ,моя супруга гражданка Украины, она сейчас находится в Украине с ребенком. Ребёнок гражданин РФ (родилась в Краснодаре). Какие нужны документы для пересечения границы Украина-Крым жены и ребёнка? Какие могут быть трудности?

У ребёнка есть загранпаспорт РФ (не крымский), а у супруги-украинский.

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение