Как выехать на Украину с двумя паспортами - российским и белорусским

• г. Москва

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Наличие загранпаспорта является обязательным для пересечения границы.