1) 

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси.

Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

1) 

Марина.

Наличие загранпаспорта является обязательным для пересечения границы.

2) 

Я гр.б, у меня внж, но паспорт белорусский серии кв, муж гражданин РФ

Могу ли я получить гражданство РФ БЕЗ ПАСПОРТА рр.

1) 

У Вас же есть белорусский паспорт.. больше ничего не надо.

3) 

Может ли гражданка Беларуси проехать границу с Россией с копией белорусского паспорта? (паспорт сам в Москве сдали чтобы визу оформить в тайланд)

1) 

Между Россией и Беларусью границы как таковой нет. Но стандартная проверка документов возможна. Поэтому, с копией паспорта, конечно, Вы не проедете.

Удачи и добра!

4) 

Я гражданин Республики Беларусь проживаю в РФ по белорусскому паспорту серии РР (ПМЖ в РФ)Мать является гражданкой РФ. Могу ли я оформить гражданство по матери не оформляя ВНЖ?

1) 

Без проблем можете - у Вас родственник (мать) гражданка России.

2) 

Нет не можете, Вам как минимум надо прожить 1 год на территории РФ.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

3) 

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты лица без соблюдения сроков проживания на территории Российской Федерации. Такой режим приема распространяется на:

лиц, хотя бы один родитель которых имеет российское гражданство и проживает на территории России;

лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших ранее в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств, и оставшихся в результате этого лицами без гражданства;

граждан государств, входивших в состав СССР, получивших среднее профессиональное или высшее образование в учебных заведениях Российской Федерации после 1 июля 2002 г.;

иностранных граждан и лиц без гражданства, родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство СССР;

иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся нетрудоспособными и имеющих дееспособных детей - граждан Российской Федерации, достигших восемнадцати лет;

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших из государств, входивших в состав СССР, являющихся нетрудоспособными и по состоянию на 1 июля 2002 года имевших регистрацию по месту жительства в Российской Федерации;

иностранных граждан и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, а также: либо регистрацию по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство (они имеют право на прием в гражданство в упрощенном порядке, если заявят об этом до 1 июля 2009 года);

5) 

У меня в Белоруссии двоюродные братья и сёстры. Могу-ли я получить белорусский паспорт?

1) 

Нина, да вы можете получить белорусское гражданство.

6) 

Можно ли поменять белорусский паспорт в Москве и где и коктейль документы нужны.

1) 

Это надо уточнять в посольстве Белоруссии. Зайдите на их сайт.

С уважением.

7) 

У меня Белорусский паспорт с ПМЖ и Российский паспорт. Мне исполнилось 45 лет. могу я поменять Белорусский паспорт?

1) 

У меня Белорусский паспорт с ПМЖ и Российский паспорт. Мне исполнилось 45 лет. могу я поменять Белорусский паспорт?

Если Президент Беларуси не подписывал Указа о вашем выходе из гражданства Беларуси, то сможете обменять свой паспорт.

8) 

Я живу в Санкт Петербурге, работаю в частной фирме, у меня белорусский паспорт, могу ли я взять кредит, либо зам.

1) 

Для получения кредита банки требуют определенный список документов. Некоторые банки дают кредиты только гражданам РФ, а некоторые предоставляют кредиты всем.

Вам с этим вопросом нужно обратиться в сам банк.

Удачи вам!

2) 

Вполне можете, но у каждого банка свои требования к заёмщикам

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

3) 

Да,возможна выдача кредита, но на усмотрение банка. Срок выдачи кредита зависит от срока регистрации на территории РФ.

4) 

уважаемый Александр

Да вы можете обратиться в банк и вам предоставят кредит.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение