Можно ли использовать землю сельхозназначения под ЛПХ?

• г. Смоленск

У меня "земельный" вопрос. Если земля сельхоз назначения, с разрешенным использованием под фермерское хозяйство, можно ли ее использовать под ЛПХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если земля сельхоз назначения, с разрешенным использованием под фермерское хозяйство, можно ли ее использовать под ЛПХ?
Можете, но не нарушая требований пользования участком с/х назначения.

Спросить
Пожаловаться

Требования именно к участку КФХ или ЛПХ? или у них одинаковые требования?

Спросить
Пожаловаться

Требования именно к участку КФХ или ЛПХ? или у них одинаковые требования?
Более подробно ответил в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Возможно ли строительство дома на землях сельхоз. Назначения с разрешенным использованием - крестьянское фермерское хозяйство.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Могу ли я построить дом или дачу на земле сельхоз назначения с разрешенным использованием ЛПХ. И могут ли у меня ее отнять, если я там ничего не делаю. Земля в собственности.

Есть земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадь 5 гектар. Разрешенный вид использование - сельскохозяйственное производство. Возможно ли изменить разрешенный вид использования на крестьянско-фермерское хозяйство? Какова процедура?

Спасибо.

С уважением,

Анна.

Вопрос: Можно ли сдавать земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежащий на праве общедолевой собственности с разрешенным использование для ведения фермерского хозяйства? Или собственники должны входить в состав КХ и использовать его по целевому назначению?

У меня земельный участок, земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: фермерское крестьянское хозяйство, подскажите могу я построить дом или надо переоформлять землю в индивидуальную собственность?

Какие необходимы документы для строительства торгового павильона под строительные расходники на собственном земельном участке с разрешённым использованием для ведения личного хозяйства, земли сельхоз назначения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно построить дом (без прописки) кроме ИЖС на землях сельхоз. Назначения с разрешенным использованием: для ведения дачного хозяйства (коттеджный поселок)? какие риски в будущем? Или лучше покупать землю в садоводстве (не ижс)

Покупая участок, на каких землях можно строить дом (без прописки)? кроме ИЖС. Можно ли строить на землях сельхоз. Назначения с разрешенным использованием: для ведения дачного хозяйства (коттеджный поселок)? какие риски? Что такое статус земли: садоводство? Какие ограничения?

Можно ли выкупить земельный участок 50 соток, выделенный на 20 лет под ЛПХ на землях с|х назначения, с разрешенным использованием строительство гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение