Инвалиду третьей группы и ветерану труда требуется вернуть переплату пособия

• г. Ульяновск

Инвалиду третьей группы (инвалидность с июля 2016 г.), ветерану труда соцзащита сообщила, что обнаружена переплата пособия в сумме около пят тыс. руб. Соцзащита требует возратить переплату. Что это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что это? - вопрос не к адвокатам/юристам. Адресуйте данный вопрос в вышестоящий орган ПФР. Самостоятельно и добровольно возвращать требуемую сумму не рекомендую. Пусть обращаются в суд. С Вашей стороны отсутствует недобросовестность получения назначенной пенсии. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.