Нарушение ФЗ - мне лишили компенсации из-за переплаты едк. Правомерны ли действия соц. защиты и какой порядок удержания переплаты по закону?

• г. Выкса

Я пенсионерка проживаю в нижегородской обл. как инвалид 2 группы получаю едк за жку. в октябре 2015 мне не принесли едк я позвонила в управление соц защиты г.о.г. выкса там объяснили что в результате сбоя программы и внутренней проверки у меня переплата едк за 2014 год 2800 руб. поэтому будут удерживать 100 процентов т.е. соц защита лишила меня компенсации, насколько я знаю это нарушение фз, переплата не по моей вине. Правомерны ли действия соц. защиты? Какой порядок удержания переплаты по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия абсолютно неправомерны. Удержания возможны, в размере не превышающем 50%.