Может ли она претендовать на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Челябинск

Мой сын ему 19 лет, жил в гражданском браке с девушкой. За 3 месяца до службы в армии он от нее ушел. Ушел в армию она к нему приехала и провела с ним ночь. После этого она забеременела. Он с ней больше не общался. Родила ребенка.

Может ли она претендовать на установление отцовства и взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Девушка имеет право на подачу искового заявления в суд с целью установления отцовства ребенка и взыскания алиментов с Вашего сына, если он будет признан отцом ребенка.