Беременная женщина отрицает отцовство биологического отца - может ли он принудить ее сделать тест ДНК?

• г. Москва

Есть беременная женщина - двойня, 25 нед. От биологического отца ребенка ей ничего не нужно.

Он заставляет ее сделать тест ДНК за свой счет, чтоб подтвердить, что это его дети. Она категорически против. Ей ничего от него не нужно, ни материальных ни иных благ.

Может ли он принудить ее через суд сдать кровь на ДНК и тем самым, чтоб его признали отцом этих детей.

Ответы на вопрос (3):

Может! Судебный порядок установления отцовства действует и в обратной ситуации, когда мать ребенка не соглашается по каким-то причинам на то, чтобы биологический отец был записан в детском свидетельстве о рождении в качестве родителя ребенка с вытекающими правовыми последствиями.

Может в судебном порядке обратиться с иском об установлении отцовства. В случае отказа от прохождения теста ДНК, судом он будет признан отцом ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, принудить ее сдать кровь он не может, но он может обратиться в суд для установления отцовства, и в случае ее отказа от ДНК экспертизы, суд может установить отцовство. С уважением, Станислав Пичуев.