Могу ли я получить справку об остатке мат. капитала в городе где не прописана.

• г. Рязань

Могу ли я получить справку об остатке мат. капитала в городе где не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да, Вы сможете это сделать. Нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту пребывания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР по месту Вашего пребывания сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.