Как решить проблемы с автокредитом после продажи автомобиля и задержки платежей?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня следующая, в 2014 года покупал автомобиль в кредит и как многие люди, всегда думаешь, что все будет хорошо и платить будешь всегда. Но вскоре начались проблемы с работой и к тому же были еще другие долги, в общем машину я продал (птс банк не требовал, птс оставался у меня на руках) и до сих пор не могу встать на ноги. Сейчас у меня 2 месяца просрочка по автокредиту (больше долгов нет). Устроился на работу 1 февраля, весь аванс отнес в банк, банку естественно этого не достаточно и грозится изъять и продать автомобиль (который уже год, как продан). От своих обязательств я никогда не отказываюсь.

Подскажите, как выкручиваться из такой ситуации? Что грозит за проданное залоговое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. Продажа залогового имущества - незаконна, банк может просить признать сделку недействительной и обратить взыскание на заложенный автомобиль.