Незаконное постановление об алиментах - Чувашский житель стал жертвой мошенничества из Иркутска

• г. Шумерля

Сегодня на работу пришло постановление, о том что я задолжал алименты, и пришло из Иркутска, а я живу в Чувашии, и никогда небыл за пределами Чувагии и с женой живём много лет, дети совершеннолетние, но что самое главное в постоновлении указана дата моего рождения, фамилия имя отчествоёно адрес неправильный, и пришло всё это в мою арганизацию, а не мне лично. Скажите как наказать мошенника, который незаконно вынес ппостонавоение, и связи половые у меня кроме жены никого нет. и небыло.

Ответы на вопрос (3):

Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Обратитесь к судебным приставам, Александр. Вполне возможно, что это ошибочно направлено, либо направлено мошенниками. Сначала надо понять, на что опирается данное требование (судебное решение должно быть конкретное).

Здравствуйте, если вас будут просить перечислить деньги на какой-то счет, это мошенники. А с приставами вы можете связаться, может быть произошел сбой в базе, что маловероятно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.