Судебный пристав отказался предоставить копии постановлений о возбуждении исполнительных производств. Что делать?

• г. Сыктывкар

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вам следует написать заявление на имя старшего пристава, заявление, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,

Здравствуйте!

На основании ст. 50 ФЗ об Исполнительном производстве Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий.

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу, при отказе смело можете обжаловать его действия через вышестоящее должностное лицо, прокуратуру или суд.