Последствия установления отцовства бывшего мужа для будущей карьеры сына в ФСИН и полиции, возможность отказа от отцовства

• г. Самара

Мой бывший муж не биологический отец моего сына установил отцовства сыну уже было 16 лет. у мужа была судимость, повлият ли на это в будущем моему сыну в поступление в фсин и в дольнейшем работать в полиции, может ли мой муж отказаться от оцовства и что для это этого ему нужно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да возможно в дальнейшем это может повлиять на его поступление, отказаться от ребенка он не может, это не предусмотрено законом.

Здравствуйте! Нет, не может отказаться от отцовства ни добровольно, ни в судебном порядке не можете отказаться от отцовства.

Доброго времени суток. Отказаться не может, могут лишить родительских прав в судебном порядке. Это повлияет на поступление на работу в полицию, будут спрашивать есть ли судимость у родственников.

Для отмены усыновления надо обращатся с иском в суд. судимость близкого родственника препятствие для приема на работу в правоохранительные органы.

Здравствуйте, ребенок не вещь и не товар, который можно вернуть в магазин. А судимость отца может повлиять на дальнейшее устройство вашего сына. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.