Возможно ли возвратить долг без наличия кредитного договора и как уменьшить сумму просрочки?

• г. Владивосток

По почте пришла кредитная карта я её активировала. С 2011 по 2015 год исправно платила кредит, потом перестала платить оплачено 172600 долг вместе с % составил 1100467 руб. Долг был передан коллекторам, но 31.12.2016 опять перешёл в банк. В банке запросила кредитный договор т.к потеряла мне сказали что не предоставляется возможным т.к карта отправлена по почте. Вопрос если договора нет, между банком и мной то и долг возвращать не придётся? и как уменьшить суммы просрочки и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Долг возвращать все равно придётся. Обращайтесь в суд с заявлением о снижении процентов по кредиту, о рассрочке исполнения решения суда. Удачи!

Здравствуйте! Если банк обратится в суд, можете ходатайствовать о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Вы же пишете что договор был и вы его потеряли. Можно через суд истребовать договор, то что карта по почте отправлена не означает, что не должно быть договора. Вам нужна юридическая помощь в решении вопроса.